Веб-мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веб-мастеру » Подробный FAQ по uCoz » Pluso - удобнейший визуальный конструктор социальных кнопок и закладок


Pluso - удобнейший визуальный конструктор социальных кнопок и закладок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/RpkyX.png

Pluso - это новый, современный инструмент, позволяющий визуально сконфигурировать и сразу же разместить готовый код социальных кнопок и закладок на своем сайте. Всё сделано довольно удобно и грамотно, без лишних перемещений по сайту. Идея сервиса конечно не новая, но в отличии от мирового гиганта социальных кнопок AddThis, Pluso является отечественным продуктом, вследствие этого основную долю его списка социальных сервисов составляют русскоязычные ресурсы. Я уверен, в скором времени Pluso займет лидирующие позиции как в России, так и странах зарубежья.

Пожалуй, основное преимущество сервиса заключается в том, что с ним справится даже ваша бабушка, если она хотя бы раз держала в руках компьютерную мышь и знает как с ней обращаться. Иначе говоря, интуитивно понятный интерфейс легок в освоении и придется по душе любому классу пользователей.

Немного окунулся в записи блога. И что больше всего меня удивило - в отличии от других подобных сервисов, блог действительно живет своей жизнью. Разработчики часто публикуют в нем записи о развитии сервиса, подводят итоги, рассказывают о собственных исследованиях, делятся статистическими данными и прочей информацией, которую будет интересно почитать заинтересованным людям в сфере аналитики социального поведения.

Анонс проекта состоялся 19 сентября 2012 года, и, судя по блогу, уже через 5 дней набрал высокую популярность среди веб-мастеров, решивших воспользоваться услугами юного сервиса, что говорит о качестве представляемого продукта.

Давайте рассмотрим некоторые тонкости размещения социальных закладок на страницах сайта:
Сразу хочу обратить ваше внимание, социальные кнопки ставятся на страницах с полной статьей. Многие продвинутые веб-мастера советуют ставить кнопки в самом начале статьи, но это не всегда является правильным вариантом. Стоит учитывать некоторые факторы, например поведение пользователей, исходя из типа выбранного модуля. От типа выбранного модуля зависит тип выбранного контента. На uCoz можно встретить сайты, где тип модуля не соответствует типу контента, но мы будем исходить из первоначальной идеи назначения модуля.

Если вы размещаете кнопки в модуле "Блог", наверняка, вы собираетесь писать в нем актуальную своевременную информацию, то есть, простыми словами говоря, информацию о личной жизни, о жизни своего проекта (так же такого рода информация может быть размещена в модуле "Новости сайта", о чем нам говорит название модуля). Такая информация обычно читается от корки до корки (от начала до конца), после чего идет обсуждение в комментариях и тому подобное. При таком варианте, предпочтительнее ставить социальные кнопки в конце записи, таким образом, после прочтения записи, пользователю будет предложено поделиться ею со своими друзьями в социальных сетях или добавить запись в закладки.

Со статьями дела обстоят совершенно по другому. Чаще всего, статьи находят через поисковые системы по каким-то конкретным ключевым словам или заголовкам. К статьям можно отнести такую информацию, которая будет актуальна долгое время, допустим в течении 5-10 лет. Если кнопки разместить в начале записи, пользователь, опираясь на заголовок и не смотря на содержимое, быстро добавит статью в закладки на прочтение, скажем, в любое другое свободное время.

Выбор за вами.

Пошаговая инструкция по установке социальных кнопок Pluso на сайтах uCoz:
1. Перейдем на главную страницу сайта Pluso и выберем понравившийся вариант стиля кнопок:

Выбираем стиль кнопок

http://s2.uploads.ru/49Cz1.png

2. Перетаскиваем курсором мыши предпочитаемые сервисы из правого окна в левое.

Выбираем предпочитаемые сервисы

http://s3.uploads.ru/q6fcX.png

Те сервисы, что находятся в правом окне, будут находится под кнопкой "плюс".
3. Чуть ниже справа настраиваем отображение и вывод кнопок:

Настраиваем отображение кнопок

http://s3.uploads.ru/v2MSJ.png

За результатом получившегося можно наблюдать слева в окошечке "Предпросмотр":

Предпросмотр результата

http://s3.uploads.ru/frLwv.png

4. Снова спускаемся чуть ниже. Под надписью "Дополнительно", первое и последнее поля оставляем пустыми! Во второе поле вставляем код:

Код:
$SITE_NAME$ - $ENTRY_NAME$

Он выведет название сайта и название материала.

Пример заполнения

http://s2.uploads.ru/lT1GY.png

5. Жмем по большой зеленой кнопке "Копировать". Код скопируется в буфер обмена. Осталось только теперь его разместить на страницах вашего сайта.
6. Админка: Управление дизайном » Новости сайта » Страница материала и комментариев к нему, ищем $MESSAGE$ и после него вставляем наш скопированный код.

Пример вставки скопированного кода

http://s2.uploads.ru/myHvL.png

Автор и источник форум https://ucoz.usertalk.ru

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16361-5.gif Спасибо за инфу, полезно будет всем!!!!

0

3

molot1 написал(а):

Спасибо за инфу, полезно будет всем!!!!

Очень на это надеюсь https://forumupload.ru/uploads/0007/af/57/16341-1.gif

0


Вы здесь » Веб-мастеру » Подробный FAQ по uCoz » Pluso - удобнейший визуальный конструктор социальных кнопок и закладок